797円 5900円(税込)以上で送料無料! 【第(2)類医薬品】ノーシン 散剤 40包 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 その他医薬品 第三類医薬品 797円 5900円(税込)以上で送料無料! 【第(2)類医薬品】ノーシン 散剤 40包 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 その他医薬品 第三類医薬品 5900円(税込)以上で送料無料!,www.zulkey.com,40包,散剤,/arusa552134.html,797円,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , その他医薬品 , 第三類医薬品,【第(2)類医薬品】ノーシン 5900円 税込 以上で送料無料 第 2 デポー 散剤 ノーシン 40包 類医薬品 5900円(税込)以上で送料無料!,www.zulkey.com,40包,散剤,/arusa552134.html,797円,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , その他医薬品 , 第三類医薬品,【第(2)類医薬品】ノーシン 5900円 税込 以上で送料無料 第 2 デポー 散剤 ノーシン 40包 類医薬品

5900円 税込 以上で送料無料 第 2 デポー 散剤 ノーシン 40包 類医薬品 定価

5900円(税込)以上で送料無料! 【第(2)類医薬品】ノーシン 散剤 40包

797円

5900円(税込)以上で送料無料! 【第(2)類医薬品】ノーシン 散剤 40包



この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。

※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。
* お一人様1回のお買い物につき2 個限りとなります。

製造元株式会社 ARAX
ノーシンは,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛やいろいろな痛み・発熱に速く効き,すぐれた効果を発揮するようにつくられた鎮痛解熱薬です。
■特長
●頭痛によく効く,3つの有効成分を配合したACE処方です。
●胃にやさしいのに速く効きます。
●眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
●天然の素材を使用した薬包紙で,散剤がのみやすく,のみ残しがありません。
医薬品の使用期限
医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。
1年以内のものに関しては使用期限を記載します。
使用上の注意
■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください
 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないでください
4.長期連用しないでください
■相談すること
1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください
 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
 (3)高齢者。
 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (5)次の診断を受けた人。
  心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍
2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください
[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤,かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振
精神神経系:めまい
その他:過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。
 その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
[症状の名称:症状]
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。
肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。
ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。
3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください
効能・効果
頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・耳痛・抜歯後の疼痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛
悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
次の用量をなるべく空腹時をさけて服用してください。
服用間隔は4時間以上おいてください。
[年齢:1回量:1日服用回数]
大人(15才以上):1包:3回を限度とする
15才未満の小児:服用しないこと
用法関連注意 定められた用法・用量を厳守してください。
成分分量
1包(690mg)中 成分 分量
アセトアミノフェン300mg
エテンザミド120mg
カフェイン水和物70mg
添加物
グリセロリン酸カルシウム,ノイレチンカルシウム,バレイショデンプン,ステアリン酸マグネシウム
保管および取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。
(4)服用のつど,ポリ袋の口を正しく閉じてください。
 また一度開封した後は品質保持の点からなるべく早くご使用ください。
(5)使用期限をすぎた製品は服用しないでください。
(6)ノーシンの外装フィルムに使われているセロハンは,紙製容器包装には該当しません。
 可燃ゴミとしてお住まいの地域の廃棄方法に従って廃棄してください。
消費者相談窓口
会社名:株式会社アラクス
住所:〒460-0002 名古屋市中区丸の内三丁目2-26
問い合わせ先:アラクスお客様相談室
電話:0120-225-081
受付時間:9:00~16:30(土・日・祝日を除く)
製造販売会社
会社名:株式会社アラクス
住所:〒460-0002 名古屋市中区丸の内三丁目2-26
お問い合わせ先
株式会社アラクス お客様相談室:0120-225-081(受付時間:9:00~16:30土・ 日・祝日を除く)
原産国
日本
商品区分
医薬品

広告文責 株式会社レデイ薬局 089-909-3777
管理薬剤師:喜安 達也
リスク区分 第(2)類医薬品

5900円(税込)以上で送料無料! 【第(2)類医薬品】ノーシン 散剤 40包

 
  • さあ、行こう!旅行の秋、国内宿泊旅行へ!

    詳細はこちら

  • 【GoToイベント割】オンライン講座「井上隆史氏が語る、シルクロード再発見」

    詳細はこちら

  • 【祝・世界遺産登録!】北海道・北東北の縄文遺跡群特集

    詳細はこちら

  • 【祝・世界遺産登録】大自然に満ちた島、西表島特集

    詳細はこちら

もっと見る

 

 

海外ツアーを探す

条件からツアーを探す

  • 日間   ~    日間

該当ツアー件数

0

該当するツアーが見つかりませんでした。
条件を変えて検索してください。

旅のご予約・ご相談などお気軽にお問い合わせください。